11529

Мелитопольская визажистка разукрасила бабочку

Мелитопольская бабочка выпорхнула из родного города, чтобы на Всеукраинском конкурсе визажистов получить лауреатство. 28-29 марта в Днепропетровске мелитопольский визажист Яна Мартиросян сражалась за победу в рамках выставки «Зеркало моды»

В номинациях «Подиумный» и «Фантазийный макияж» участвовала наша землячка визажист Яна Мартиросян. 28-29 марта в Днепропетровске девушка сражалась за победу в рамках выставки «Зеркало моды» на Открытом Всеукраинском чемпионате по парикмахерскому искусству, ногтевой эстетике и макияжу — «Молодые таланты Украины».

- Конкурс проходил в огромнейшем Спорткомплексе «Метеор», — рассказывает Яна. — Со мной отправилась на конкурс целая команда: модели — Анна Фтиц и Анастасия Снопкова, фотограф Юрий Рыженко. Но поездка как-то сразу не заладилась. Мы изначально чуть не опоздали на поезд. Когда приехали уже в Днепропетровск из-за долгих ожиданий такси опоздали к началу конкурса. Уже в СК «Метеор» долго блуждали кабинетами. К началу номинации «Подиумный макияж» опоздали на 15 минут, хотя организаторы дали на создание такого макияжа всего час времени.

Но, неудачи не испугали Яну. Со своим заданием девушка справилась блестяще в двух представленных номинациях. По итогам состязаний мелитопольский визажист не стала победительницей, но получила от организаторов конкурса диплом лауреата.

- Конкуренция была неимоверная, на конкурс съехались мастера со всех уголков Украины, — рассказывает девушка. — Очень тяжело конкурировать с именитыми визажистами, у которых за плечами многочисленные выставки и фестивали. Но где наша не пропадала!? Зато моя работа «бабочка» в номинации «Фантазийный макияж» понравилась не только членам жюри но и всем присутствующим. Не зря же я крылья делала своими руками на протяжение шести ночей. Благодаря крыльям в человеческий рост небесно-бирюзового цвета, модель Анна Фтиц стала похожа на сказочного эльфа.

По словам Яны на этом день полный неожиданностей и курьезных случаев не закончился. Мелитопольцы опять чуть не опоздали на поезд, буквально за считанные минуты до отправления успели заскочить в вагон и уселись на своих местах. Видимо успеть на поезд ребятам помогли огромные крылья, которые вместе со всей командой, идейным вдохновителем, умницей Яной Мартиросян «порхали» по Днепропетровским улочкам.

Анна Форис

Что сказали другие

  1. Аноним Апр 4, 2012 в 19:51

    Тихий ужас. Видимо такой макияж может победить только в селе, и вряд ли в Европе оценили бы достоинству. Почему у нас так много бездарностей?

  2. гость Апр 4, 2012 в 21:39

    вы видимо хорошо в этом разбираетесь да?

  3. Аноним Апр 4, 2012 в 21:45

    невероятный макияж ! этот человек мастер своего дела, все ее работы всегда на высшем уровне !

  4. Аноним Апр 4, 2012 в 21:51

    аноним, ну покажите свои работы, а мы оценим. Яна уже чего-то добилась в свои молодые годы. а что умеете вы?

  5. Аноним Апр 4, 2012 в 22:00

    Извините чего же?….добилась то?)))))))))

  6. Юлия Апр 4, 2012 в 22:06

    А почему не пишете о второй умнице, нашей землячке, которая так же учавствовала, и среди 25 участников, в наминации свадебный-подиумный макияж заняла 4 место? Ирина Шмуратова поздравляем и тебя тоже!!)

  7. Яна М. Апр 4, 2012 в 22:20

    А вот и я .
    Да уж, очень не приятно мне читать такие вещи …особенно когда не знаешь кто пишет .
    Учтите, ни одно слово, сказанное в мой адрес, не поменяет мое мнение о себе.
    Я сама знаю что мне учится и учится , особенно очень многим тонкостям этой работы.
    Самое главное что уже большой успех. что есть талант ,а не тупо отработанная рука как у робота , на прицепе » как показали так и делаю»
    Спасибо всем тем кто со мной работает и следит за моим творчеством .Они знают как я пытаюсь достигать успехом и учусь любимой работе ,и как мне это тяжело даётся

    Cпасибо таким анонимам , которые критикуют — это большой опыт =)
    А насчёт землячки — я даже не знаю что сказать. Поздравлять её конечно .Но не знаю просто с каким таким 4 местом.- которого просто не существовало, лично я и ещё 2 человека со мной были на награждении 29 марта .В номинации подиумный макияж было всего 3 места .
    В фантазийном 2 .
    Но если это правда то я искренне рада за неё.
    .

  8. Юлия Апр 4, 2012 в 22:33

    Яночка объясняю) Когда оценивают работу ставят баллы,потом их суммируют, и у кого больше баллов дают 1-е место, потом 2 и т.д. вот и выходит, что по сумме балов на 4 месте, и ей совсем немного не хватило до 3-го! Вот так) А по поводу критики не обращай внимание, делай свою работу,и все, а всем мил никогда не будешь!!)

  9. Яна М. Апр 4, 2012 в 22:38

    Интересно… где же вы про балы то узнавали..
    мы срау домой уехали..
    Мало ли ,может у меня 3 место всё таки получилось=))))))))))))А то мы сразу поехали на поезд быстро.
    Просто факт в том что все дипломы у кубки вручали на концерте.
    Да ты полностью права Юль так и есть .

  10. Аноним Апр 4, 2012 в 22:41

    так можно и до 20-го места досчитаться и поздравлять с ним друг друга
    маразм

  11. Юлия Апр 4, 2012 в 22:47

    Я на следующий день после конкурса была на занятии у своего преподавателя, а так сложилось, что она самая главная в жюри, она то и сказала мне данную информацию.Так, что скарказм не уместен, я это не придумала!

  12. Юлия Апр 4, 2012 в 22:51

    Аноним я с вами согласна, но справедливости ради, считаю не честно было не упомянуть в статье о девушке которая по праву это заслужила, так же как и Яночка, а может даже больше(почему больше, обьяснила ранее)

  13. Яна М. Апр 4, 2012 в 22:53

    верю

  14. Юлия Апр 4, 2012 в 22:57

    И кстати Ян в наминации фантазийный макияж было 3 место, просто жюри посчитало, что остальные работы, т.е оставшиеся 4 участника не тянут на призовое место, вот и все!)

  15. Яна М. Апр 4, 2012 в 23:05

    да это я знаю .!
    Я уже зарание знала кому какое место достанится

  16. Юлия Апр 4, 2012 в 23:08

    и еще…..я конечно извеняюсь за опоздание, но меня немного возмутил первый высказавшийся аноним!!!Поверте именно с подобными работами выступают на чемпионатах и Европы и Мира! это макияжи и образы не для жизни а для конкурса!! А это разные вещи!!! так, что сначала нужно ознакомиться со стандартами конкурсных работ а потом высказываться!!!

  17. Юлия Апр 4, 2012 в 23:12

    Ну да ты права) наминация фантазия не у кого неожиданности не вызвала)

  18. Наталья А. Апр 5, 2012 в 10:53

    Я поражаюсь как все злятся чужому успеху!Яночка,ты молодечик,в таком раннем возрасте уже чего то но добилась,так держать и дальше!!Главное любовь и хотение чего то добиться!!!Не все это могут!!!!МОЛОДЕЦ

  19. Блондинка Апр 5, 2012 в 11:29

    Согласна с Натальей А, Яна не сидит на диване ковыряясь в носу, а трудится!Молодечек, так держать!!!!а все кто тебя критикуют и есть те участники, которые вообще ничего не получили!зависть — страшная штука)))

  20. Татьяна Апр 5, 2012 в 15:32

    Яночка молодец очень красиво получилось))

  21. Ира К. Апр 5, 2012 в 17:26

    Вот интересно БЛОНДИНКА, а кто ВСЕ???????? критика здесь звучала только из уст первого анонима, на которую в принципе обращать внимание не стоит, так как человек по видимому не совсем компетентен в данной области! От остальных высказавшихся критики нет, даже напротив, Так, что о какой зависти речь то, не понятно)))))!!!!!! А девочки умницы И Яна и Ира, так держать девченки, надеемся в следующий раз приедете с призамии и победами)!!!!!

  22. мари Апр 5, 2012 в 20:06

    аноним ,покажешь свой талант?или ты боишся критики?или же таланта то и нет вовсе ,это мне напоминает басню Крылова «Слон Моська»,надо кому-то тявкнуть гадость и убежать,как же это низко и подло,как порщывые ша калы!фу противно,Девушка уверенно идет к цели,молодец Яна!!!!!!!!!!!!!!!!!

  23. Аноним Апр 5, 2012 в 21:12

    Согласна)) Яна молодец!)

  24. Секретик Апр 5, 2012 в 22:04

    мдаааа….. многое по читал…интересно как то получается….Яночка у нас наверно на черепахе ехала…или через киев…я,из достоверных источников точно знаю что выезжала она 27…и 28 на 10:20 (начало конкурса) она опоздала…долго добиралась…больше 10 часов…хм…странно…вам так не кажеться?а мне кажеться…по поводу высказываний типа что нету ни какого 4 места…да откуда ей знать…она организатор али как…да и вообще вся её история как по мне просто фальшь и пиар…не чего более!!!!

  25. Художник Апр 5, 2012 в 23:14

    «Очень тяжело конкурировать с именитыми визажистами, у которых за плечами многочисленные выставки и фестивали» какое неправдивое высказывание в статье!!!!!!!!!! На молодых талантах выступали только начинающие визажисты, за плечами которых нет ни одного регионального конкурса!!!!!!!!!!!!!! а победитель в принципе негде не учавствовала до этого, и вообще еще и двух лет не работает визажистом. Конкурс поэтому и называется » Молодые таланты» а не «именитые мастера». Во насочиняли в статье ржу не могу!!!!)

  26. художнику Апр 6, 2012 в 09:30

    художник, не тупи, а прочитай еще раз))))ограничение было по возрасту, точно это знаю!если тебе 20 лет, ты молод, ты не можешь стать именитым???Вот идиотизм)))

  27. Художник Апр 6, 2012 в 11:06

    А причем здесь возраст??????????????? Я сказал именно то что сказал….зная то, что именитых там и в помине не было.И ве девочки в первые учавствовали в региональном конкурсе, каждая из них понимает, что глупо и не к чему 100 раз делать одно и тоже!!!! в деле парикмахер-визажиста и т.д не главное кол-во участий а важно качество!!!! первый этап это региональный конкурс, второй чемпионат Украины,потои Европы, потом Мира …все!!!!!!! остальное ТУПОСТЬ ненужная таки как style-in-beauty, для мастеров постозвонов!!!И все именитые, или хоть чуть-чуть в этом разбирающиеся знают об этом!!!!! и не будут просто так учавствовать на одних и тех же конкурсах, по сто раз, соответственно и возвращаться на ступень вниз тоже!!!! А
    Р.S.так что вы получаетесь идиот, раз высказываетесь, не зная всей кухни конкурсов!!Г-г.

  28. Художник Апр 6, 2012 в 11:11

    Хотя нет не все впервые, как раз Яна Мартирасян, единственная, кто во второй раз приняла участие в региональном конкурсе, сначала в Запорожье а потом в Днепре)) хотя уже после Запорожья можешь свободно на Украину ехать!!!!)И говорю все это не для того, что бы очернить данную девушку, а просто, что бы развеять миф, который тут понаписывали!!!

  29. художнику Апр 6, 2012 в 12:11

    ну наконец-то!!!!я рад, что в нашем пустом, холодной, никчемном мире появился РАВЕЯТЕЛЬ мифов))))люди, мы спасены!!!

  30. художнику Апр 6, 2012 в 12:12

    …простите, РАЗВЕЯТЕЛЬ мифов, оговорился)))

  31. Яна М. Апр 7, 2012 в 01:06

    О Боже ….какие тут комментарии ..Просто слов нет
    Я конечно могу сказать что Мне всё равно что люди обо мне говорят.. ГЛАВНОЕ что б говорили!!!!!
    Но это не так . я очень близко воспринимаю слова людей , особенно критику .Зато это делаем меня сильней .
    Насчёт самой статьи это не миф это всё правда ,Да я сама немного посмеялась когда прочитала статью , Да правда мы поехали в Днепр раньше и даже 26-го !
    Но всё же на конкурс опоздали ,так как делая причёску немного не досчитали со временем не додумались заказать такси раньше ( так это город большой ,не как Мелитополь ) ехал к нам долго .Приехать успели …минут 10 осталось до заверения регистрации , ( которая проводилась на другой конце огромного здания… и благодаря организатором и некоторым людям я ЗАБЛУДИЛАСЬ К ЧЁРТОВОЙ МАТЕРИ ОКАЗАВШИСЬ В КАКОЙ ТО ПОДСОБКЕ ГДЕ МНЕ ПУТЬ ВЫХОДА УКАЗАЛИ МУЖИКИ РАБОТНИКИ .,Я БЫЛА НАСТОЛЬКО ПЕРЕПУГАННА ЧТО УЖЕ БЕГАЛА ВО ВСЕ СТОРОНЫ . Когда нашла выход уже прямым текстом попросила организатора отойти от стенда всё таки и показать мне где я могу зарегест. .Когда мы пришли уже стартовала номинация первая. В итоге пока я ещё побежала за моделью ,по которая по пути переодевалась средь толпы. Мы потеряли 10-15 минут из данного времени в этой номинации .
    Как вам такое ? Ничего и я все-таки с красными глазами и дрожащими руками всё таки начала работать .Но всё же не успела доработать полностью образ.

  32. Яна М. Апр 7, 2012 в 01:23

    И ещё по поводу конкуренции .
    Девчонки все умницы , профессионалы в своём деле .и Учились у лучших мастеров Украины – это я точно знаю .Перед конкурсом многие проводили отработки и тренировки с преподавателями и наставниками . Им помогали я просто уверенна целая команда , мастера по ногтям , парикмахеры костюмеры. Да и это высший уровень . так это более развито в больших городах и финансово это возможно когда есть помощь. (наговорю за всех)
    Я же хоть тресните собой горжусь как никогда на свете . Прейдет время я тоже буду на высшем уровне профессионализма , А ПОКА -я просто раскрою вам секрет .Можете меня легко считать самоучкой .Я сама начала учится ,зарабатывать чтоб покупать косметику ..Месячная зарплата уходила только на две палитры . …Всё что у меня сейчас есть в чемодане –наработано в течении 3 длинных лет .моими же силами медленно и утомительно ! Мне никто не дал денежки – вот тебе — .. инацать тысяч денег иди закупай косметику , иди учись в Академиях и т. д.
    и сразу вот тебе и визажист .
    Нет. ..я долго работала по маникюру ,по наращиванию ногтей терпела эти запахи .. копила деньги чтоб купить себе одну теньку , а радости сколько было когда кисти купила радости небыло придела. Затем я решила поездить на мастер классы , семинары , и просто смотрела потом практиковала сама то что нам показывали. Руки у мен просто с правильного места растут и саображаловка тоже есть не хилая вот и знаю как это делается .Школу макияжа определённую я не заканчивала Академий тоже !!
    Так что говорите что хотите я собой горжусь и работаю на тем чтоб собрать эти чёртовы тысячи чтоб поехать отучится у лучшего мастера .А ПОТОМ ПРИ ВОПРОСЕ « Агде ты училась ? « Я МОГЛА ТОЧНО ДАТЬ ОТВЕТ !!!!!!!!!!!!
    И УЧТИТЕ НЕ ВСЕ ТАК МОГУТ ! ЧТОБ ЗА ГОД О НЕЙ УСЛЫШАЛ ВЕСЬ МЕЛИТОПОЛЬ И ЗНАЛ ЧЕГО ОНА ДОСТИГАЕТ И ЧТО УМЕЕТ!!!!!!!
    Так что все умники не пошли бы вы в *****
    Добейтесь чего нибуть в жизни кроме как пи** на сайтах!

  33. Яна М. Апр 7, 2012 в 01:44

    Проясняю про « ГОД»
    Открыто , Утомительно и усердно я стала работать только за последний год. И теперь меня знают …,я работаю в прекрасной и узнаваемой студии ,с лучшими фотографами города,я знаю многие ,этого годами не могут добиться. !!
    И ещё раз говорю – горжусь собой
    и буду идти к цели
    несмотря на все негативные комментарии и критику.
    Хотя это меня и закаляяет!

  34. Ирина Апр 7, 2012 в 17:03

    Яночка, угомоните свою зависть по отношению к тем специалистам, которые приложили гораздо больше усилий чем вы… от вас исходят очень некорректные и неправдивые высказывания по отношению к гораздо более профессиональным мастерам чем вы…это очень низко!!! откуда вам знать что, кому и как достается??!!!как вам только не стыдно????!!!!

  35. ---------------- Апр 7, 2012 в 19:26

    Как-то странненько…….из города Мелитополя на конкурс ездила еще одна девушка Ирина Шмуратова ,заняла 4 место,а о ней ничего ненаписано,почему? ……..

  36. Сергей Апр 7, 2012 в 20:16

    …потому что статья имеет сугубо рекламный характер!

  37. Яна М. Апр 7, 2012 в 22:14

    какие вы все завистливые …
    мне просто тошно .

  38. Яна М. Апр 7, 2012 в 22:30

    та о какой рекламе может быть речь!??????

    я просто поражаюсь с какой завистью и призрением относятся у нас в Мелитополе к молодым талантам те которые уже отработали своё,всячески унижаю и поливая грязью нас.Просто обидно и грусно от этого.

  39. Аноним Апр 7, 2012 в 22:53

    чему завидовать??? о чем вы??? Яночка, вы вобще коменты читали???? или настолько растерялись от собственного вранья что уже пишете не в тему???

  40. Сергей Апр 7, 2012 в 23:02

    значит тот кто готовил статью-журналист, не смог достаточно полно подготовить материал,а кстати,видно что герой статьи и писавший статью,лучшие друзья))) это видно в контакте,тогда можно предположить предвзятость ….. как же это по-мелитопольски!)))) зависти нет,мне кистями не махать, просто выражаю свое мнение,приятно что наши девочки участвуют в различных конкурсах… а кому тошно,пусть пакет рядом держит и не тошнит на окружающих,а то сейчас срать еще начнем

  41. Секретик Апр 8, 2012 в 13:26

    я полностью согласен с Сергеем…эта статья всего лишь пиар ход…если Яна считает что если о ней говорят это хорошо то она ошибается…если бы о ней говорили без этой статьй,тогда да это имело бы смысл…а так…

  42. Яна М. Апр 8, 2012 в 14:19

    не могу понять одного
    какое враньё ?
    Люди какие же вы … у меня просто слов нет .

    Секретик
    - обо мне говорят и без этой статьи, так что можете быть спокойны =)
    Хватит меня тут обсерать .Это низко
    вы видимо только на это и способны.

  43. Секретик Апр 8, 2012 в 18:55

    если бы ты не пыталась превознести себя над остальными…то ни кто бы тебе не чего не говорил то что сейчас говорят…а так ты сама виновата

  44. мари Апр 8, 2012 в 21:31

    да вы задрали,как вы можете судить мастер она или нет если сами не визажисты,это блин все рано что я в АЛГЕБРУ полезу и буду доказывать что-то свое!!!как же это по мелитопольски сказал сергей,вот именно по мелитопольски обсуждать и думать что человек который чего-то достиг обязательно или чей-то друг,или заплатил!!!тупо!!!!ИРИНА по моему вы не поняли, Яна говорила что у других мастеров есть Школа,а она самоучка,и у них подготовка была, а с 4 местом поздравляю вас, но почему тогда его не обьявляли ?а раз уж не обьявляли его то значит его и нет!!!!

  45. Художник Апр 9, 2012 в 00:06

    Мари, но Янино 25 или 27 ..ну.короче в тройке с конца)))))) тоже не объявляли….но все же по вашему она стоит большего внимания…г-г))))

  46. Художник Апр 9, 2012 в 00:08

    Яна…..ну вы очень скромны)))))))обычно действительно талантливые не сами о себе такие слова говорят)))))))))))))))))))))Ну даете))))

  47. __________ Апр 9, 2012 в 00:19

    Яночка вы всегда повторяете, что вам все завидуют)у вас явная параноя ))) интересно чему именно?))) может тому что с вашего мастерства проржала большая часть присутствовавших на конкурсе молодых талантов)или тому, что остальная часть впринципе не восприняла вас всерьез?))))) думаю врятли))

  48. КЛАСС Апр 9, 2012 в 08:51

    такой популярности не вызвал даже приезд «Кроликов»!!!Яна да ты популярна))))могу только одно посоветовать!если будут еще трендеть говори так:»Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.» (Коко Шанель) или такое «Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!»

  49. Яна М. Апр 9, 2012 в 10:21

    с том и дело люди ,
    я то не законценная стерва высокого мнения о себе.
    Совсем обычная девушка без пафоса и без понтов .
    В том и мой минус что воспренимаю слова близко к сердцу .
    Насчёт зависти.. ну написала я пару раз в комментах — теперь всё , можно меня считать меня идиоткой которая думает что все ей завидуют?
    Люди вас умоляю займитесь чем то полезным чем выносить мне мозг , и умничать по поводу того в чём вы не розбераетесь.Судить легко вам…..

    У меня столько ддрузей и коллег — можите у любого спросить и каждый ответит — Яна как была обычной так и осталась.Пафос и зазнатость не про меня.

    Хватит уже .

  50. Яна М. Апр 9, 2012 в 10:22

    » в этом и дело «

  51. Анна И Апр 9, 2012 в 11:48

    Лично я до прочтения здесь всего, пересмотрела свое мнение о данной и сомнительной личности!Хм, вот мне интересно, вы, что действительно не принемаете того, что ваше так называемое гениальное «творчестово» может не нравиться?!!! ведь вы сами говорили, что далеки до профессионала) Вы чуть какая критика, в вашу сторону сразу парируете,
    -Вы мне или завидуете, или не разбираетесь!!!!)Вместо того, чтобы даказать в своем творчестве, что все не правы…..вы объявляете себя гениальной…эдакой умницей и красавицей, с руками из того место и с головой на плечах из которой вам то тошнит на всех, то еще чтото……! ну… спасибо!!!!А потом еще прикидываетесь невинной и оскорбленной овечкой, хотя с вашей стороны гораздо больше оскорблений и лжи!!!!
    А по поводу того, что главное пусть говорят, не важно что))) поверте это правило действенно может в шоубизнесе, но не в сфере красоты( лично я после прочитанного здесь никогда не отдам свое личико в ваши мега талантливые))))) …руки. Считаю вас как и многи здесь просто пустышкой!Вот по настоящему талантливые в жизни не скажут о себе, что они ох как талантливы!!!
    А вы знаете я поняла, это вы наверное завидуете всем, так как понимаете, что вам до большинства профессионалов(даже среди Мелитопольских визажистов) как дл Москвы раком! Вот вам и остается пустозвонством заниматься!!!! Спуститесь с небес на землю…Яна никакая вы не талант……наглая…трудлюбивая…упорная….и банальная….но не талантливая!!! Чтобы сказать такого о себе достигните чего-то!!!! А того, чего вы достигли….так таких визажистов пол Мелитополя…Но только вы одна возомнили из себя не понятно кого!!!!!!!!!

  52. Сергей Апр 9, 2012 в 17:02

    Анна! вы перегибаете! это уже оскорбления! давайте держать нейтральной позиции,ни вашим,не нашим,придерживаемся обьективной точки зрения,девочки молодцы,! каждая имеет свой стиль в работе,художники они епт!я знаю работы обеих! и хотелось бы видеть в этой статье и вторую участницу,прошу Анну Форис дополнить материал,и все коменты останутся удовлетворительны,спасибо!

  53. Сергей Апр 9, 2012 в 17:25

    Яна! мой совет вам! перестаньте себя компрометировать! не вас обсуждают,а статью! молчите! в данном случае ваше молчание -точно золото!

  54. Яна М. Апр 9, 2012 в 21:02

    да согласна свами Сергей, моя ошибка в том что я вылила душу этим безтактным личностям….
    многие люди я так поняла это не првильно восприняли и перековеркали мои слова в свою пользу сделав меня бездарностью ,лгуньей ( хотя я до сих пор немогу понять про что я соврала ) и в общем ужасным человеком
    Анна по поводу вашего текста — я без комментариев ,у меня слов просто нет.,это же не лень было столько печатать, тут чувствуется личностный неготив по отношению комне .
    Всё ,я, пас ! немогу это читать больше.уймитесь

  55. Кристина Рожкова Апр 10, 2012 в 17:00

    я в шоке люди вы чё??Янка такая молодец что то в городе про Первую говорили.да ей да Янки как до Москвы раком !!
    такая молодчина!!одна работа парад планет чего стоит вы там макияж видели?да и вообще.аж бесит ваша чёрная зависть!!
    завидуйте молча!а не обливайте грязью не аргументировано !!

  56. Алёна Апр 10, 2012 в 18:58

    Мерзко читать всё что написано о Яне, она очень добрый и милый человечек. Здесь не важно кто и как, и чего добился.Важно то что Яна работает над собой, а не надеется на чей то тугой карман. А ваши инсинуации Анна не лояльно звучат в сторону Яны, будьте так любезны займитесь чем не будь полезным, а не поливайте грязью талантливый людей

  57. Сергей Апр 20, 2012 в 11:36

    Яночка ты лучшая!!!!

  58. Единственная Апр 23, 2012 в 21:13

    Яночка, не слушай никого!!!Ты мастер своего дела, восхищаюсь твоими работами!!!И всё что тут написали это всё не правда!!!Может я и плохо знаю Яну, но на мой взгляд она очень добрый и светлый человечек))

  59. Сергей Июл 12, 2012 в 08:24

    не забудьте в некрологе хотя бы упомянуть о другой визажистке)))